Как посчитать стоимость ручной работы

Расчёт стоимости изделий ручной работы.

Расчет стоимости необходимо начать с определения стоимости рабочего часа, который в России никто не занимается и не оценивает себя по заслугам. А напрасно,из ходя из этого можно обоснованно назначать цену любой вещи сделанной руками, ни чего ложного в этом расчёте нет, необходимо определить желаемый доход или же взять за основу некую среднюю зарплату, хотя мы считаем лучше обозначить желаемый доход от занятия хобби. Затем определить сколько у вас будет длится условный рабочий день, это или 8, или 12 часов как правило это 8 часов, и сколько дней в месяц Вы будите отдыхать, примем 22 дня работаем 8 отдыхаем.

Теперь у нас есть исходные данные для расчёта. Предположим Вы хотите от своего творчества получить доход 50000 рублей. Считаем Ст чв.=Жд/Раб.д/Раб.ч=50000/22/8=284,09 рубля стоит рабочий час если перевести в доллары то примерно 4 доллара, для примера в США минимальная оплата составляет около 11 долларов. Но имея это значение произвести расчет не получится необходима сумма затрат на изготовление и временные рамки.

Расходы на материалы считаются суммой затраченного, например для изготовления подарочной открытки ручной работы  Вы  потратили материала на 50 рублей и затратили допустим 2 часа, получаем Себестоимость=Ст чв*2+50=618,18 рублей конечно же это не полная формула расчёта себестоимости, в которую включают абсолютно все затраты понесенные предприятием на производство готового продукта или услуги, у нас усредненный расчёт.

Теперь когда мы знаем себестоимость можно оценить надбавку и прибавить ее к себестоимости, главное это здраво оценить полученную стоимость и задать вопрос, а купят ли за эту цену или же ограничится только продажей своего рабочего времени и окупаемости материалов. Это уже выбор каждого, факторов влияющих на размер надбавки множество начиная от редкости материалов и кончая эксклюзивностью, решать Вам мы предоставили простой расчет не вдаваясь в дебри производственных процессов и затрат. Творите, изобретайте, и главное цените себя, как ценят себя в зарубежных странах.