Необычные подарки

Эксклюзивные подарки

подарки родным

Люди, которые ищут подарки своим родным и близким, сталкиваются с тем,  что выбор ограничен либо бытовой техникой,  либо косметическими наборами, или откровенной мишурой которую и дарить стыдно.  Также многие сталкиваются с финансовым вопросом, по нынешним временам, идя на день рождение выбираешь , или дарить деньгами и возложить покупку подарка имениннику, или искать, что то подходящее  по устраивающий тебя по цене. Здесь и начинается ступор, предположим на подарок в семейном бюджете выделено от  3000 до 5000  рублей,  что можно, но них купить,  сделав приятное имениннику, что бы запомнил и не передарил его Вам  на следующий день рождения. Выбор, к сожалению, очень маленький стоящую вещь, предлагаемую в торговых центрах не купить, больше средств выделить уже не возможно, попрыгав по торговым центрам люди, идут в интернет и начинают искать там. По запросу подарок, оригинальный подарок, лучший подарок, эксклюзивный подарок поисковики выводят тысячи сайтов с такими безделушками и такого ужасного качества, что хочется быстрее закрыть все и, не отягощая себя мыслями, что подарить вложить в конверт те же  3000-5000 руб.  Пусть именинник сам себе купить что хочет. Это фраза засела в голове многих людей, оно и понятно. Рынок перенасыщен барахлом, причём за не малые деньги, для сравнения могу привести пример: на всем известном рынке «Садовод»  можно найти   модный  нынче рюкзак из «Эко кожи» за каких то  600-800 рублей сейчас это пик Московской моды, в городском ритейле их цена возрастает на 500-600%, но не каждый туда поедет и знает про то, что продают в городе можно в разы купить дешевле.   Или Экстра модные наборы для фотосессий бабочки для Папы и сына которые  зачастую продают, как за изделия ручной работы лежит в павильонах тысячами, и за смешные деньги ,  и о каком хендмейде идет речь. Мы же говорим о том , что подарок для мамы должен быть совсем не конверт с деньгами или подарок для любимой девушки не должен  быть  одноразовым барахлом , это должна быть вещь которая необязательно дорого стоит, но обладает теплом и качеством, которое не стыдно подарить.

Где же искать такие подарки , сейчас стали появляется магазины специализирующиеся на товарах ручной работы,  в них представлены изделия разнообразных направлений и стоимости. Качество таких подарков  превышает фабрично сделанных в несколько раз, здесь и бижутерия, и открытки , и сумки, и заколки, столы и полки, в общем на любой вкус и цвет. А если что то понравилось  но хочется сделать точно такой же но в другом цвете, то магазин пойдет на встречу покупателю и передаст координаты мастера. Еще одним преимуществом является то ,что   товары уже есть в наличии и их не надо ждать и платить за пересылку  как например с сайта Ярмарка мастеров.

Но и тут есть не добропорядочные владельцы таких магазинов,  для повышения прибыли они идут на уловки и подлог подарков ручной работы, покупая на рынках что-то схожее с handmade или не стесняясь, выставляют авторские работы  рядом с откровенно китайскими  игрушками  и так далее.  Так как я сам являюсь мастером, мне было бы не очень приятно, что на соседней полке с моими изделиями  лежит такое.